Preisträger

1. Preise

 

Laurens Peter, Olympiadeklasse 8, Freiherr-vom-Stein Schule Wetzlar (HE)

Alexander Heeg, Olympiadeklasse 8, Friedrich-Dessauer-Gymnasium Aschaffenburg (BY)

Johann Kretzschmar, Olympiadeklasse 8, Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden (SN)

Finnley Paolella, Olympiadeklasse 8F, Gymnasium Kronshagen (SH)

Daniel Kopisitskiy, Olympiadeklasse 9, Ziehenschule Frankfurt a. M. (HE)

Andreas Maier, Olympiadeklasse 9, Gymnasium Parsberg (BY)

Maximilian Hauck, Olympiadeklasse 9, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium Alzey (RP)

Jonas Walter, Olympiadeklasse 10, Gymnasium Reutershagen, Rostock (MV)

Maximilian Göbel, Olympiadeklasse 10, Internatsschule Schloss Hansenberg Geisenheim-Johannisberg (HE)

Zijian Wang, Olympiadeklasse 10, Helmholtz-Gymnasium Bielefeld (NW)

Alexander Armbruster, Olympiadeklasse 11, Lise-Meitner-Gymnasium Unterhaching (BY)

Lars Becker, Olympiadeklasse 11, Max-Planck-Schule Rüsselsheim (HE)

Martin Drees, Olympiadeklasse 12, Dürer-Gymnasium Nürnberg (BY)
 

2. Preise

 

Matti Schoss, Olympiadeklasse 8, Martino-Katharineum Braunschweig (NI)

Cedric Friedrich, Olympiadeklasse 8, Max-von-Laue-Gymnasium Koblenz Koblenz (RP)

Lennart Christian Grabbel, Olympiadeklasse 8, Gymnasium Farmsen Hamburg (HH)

Imke Claußen, Olympiadeklasse 8, Gymnasium Papenburg (NI)

Anton Hoof, Olympiadeklasse 8, Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Potsdam (BB)

Fynn Kessels, Olympiadeklasse 8, Carl-Zeiss-Gymnasium Jena (TH)

Jonas Petrow, Olympiadeklasse 8, Jugenddorf-Christophorusschule Rostock (MV)

Jonas Ferel, Olympiadeklasse 8, Leibnizschule Wiesbaden (HE)

Tobias Bauer, Olympiadeklasse 9, Gymnasium Christian-Ernestinum Bayreuth (BY)

Leon Maurice Bannöhr, Olympiadeklasse 9, Brecht-Schule Hamburg (HH)

Tita Philine Rosemeyer, Olympiadeklasse 9, Heinrich-Hertz-Oberschule Berlin-Friedrichshain (BE)

Tobias Messer, Olympiadeklasse 9, Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden (SN)

Edgar Perner, Olympiadeklasse 9, Mathematisch-Naturwissenschaftliches Gymnasium Mönchengladbach (NW)

Jonas Bröring, Olympiadeklasse 9, Wilhelmgymnasium Braunschweig (NI)

Male Hesse, Olympiadeklasse 10, Gymnasium Stolzenau (NI)

Remo Ziemke, Olympiadeklasse 10, Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Potsdam (BB)

Elias Heinemann, Olympiadeklasse 10, Oskar-Maria-Graf-Gymnasium Neufahrn (BY)

Filip Zika, Olympiadeklasse 10, Johannes-Kepler-Gymnasium Chemnitz (SN)

Alexander Thiel, Olympiadeklasse 10, Michelsenschule Hildesheim (NI)

Jan Holstermann, Olympiadeklasse 11, Gymnasium Laurentianum Warendorf (NW)

Vanessa Ryborz, Olympiadeklasse 11, Hardtberg-Gymnasium Bonn (NW)

Christoph Börger, Olympiadeklasse 11, Gymnasium Wentorf (SH)

Kevin Zhang, Olympiadeklasse 11, Internatsschule Schloss Hansenberg Geisenheim-Johannisberg (HE)

Sebastian Meyer, Olympiadeklasse 12, Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden (SN)

Lukas Gehring, Olympiadeklasse 12, Theodor-Heuss-Gymnasium Nördlingen (BY)

Branko Juran, Olympiadeklasse 12, Heinrich-Hertz-Oberschule Berlin-Friedrichshain (BE)

Hanke Guo, Olympiadeklasse 12, Herder-Oberschule Berlin-Charlottenburg (BE)

Fabian Maciy, Olympiadeklasse 12, Leibnizschule Hannover (NI)
 

3. Preise

 

Henri Nguyen, Olympiadeklasse 8, Canisius-Kolleg Berlin (BE)

Konrad Czech , Olympiadeklasse 8, Gymnasium Marianum Warburg (NW)

Lucas Engel, Olympiadeklasse 8, Auguste-Viktoria-Gymnasium Trier (RP)

Sönke Schneider, Olympiadeklasse 8, Gymnasium Oberursel (HE)

Moritz Petrich, Olympiadeklasse 8, Weißeritzgymnasium Freital (SN)

Matija Blagojevic, Olympiadeklasse 8, Katholische Schule Liebfrauen Berlin (BE)

Xenia Nikola Wagner, Olympiadeklasse 8, Georg-Cantor-Gymnasium Halle (ST)

Sebastian Hilscher, Olympiadeklasse 8, Gymnasium Reutershagen, Rostock (MV)

Tien Nguyen Thanh, Olympiadeklasse 8, Sächsisches Landesgymnasium Sankt Afra Meißen (SN)

Jakob Sauer, Olympiadeklasse 8, Hans-und-Hilde-Coppi-Gymnasium Berlin (BE)

Lennart Dreyer, Olympiadeklasse 8, Immanuel-Kant-Schule Neumünster (SH)

Miriam Büttner, Olympiadeklasse 8F, Diesterweg-Gymnasium Tangermünde-Havelberg (ST)

Sofia Zotova, Olympiadeklasse 9, Christianeum Hamburg (HH)

Philip McKeever, Olympiadeklasse 9, Einhard-Gymnasium Aachen (NW)

Maria Matthis, Olympiadeklasse 9, Katharineum Lübeck (SH)

Matthias Lotze, Olympiadeklasse 9, Marienschule Krefeld (NW)

Patrick Nasri-Roudsari, Olympiadeklasse 9, Albert-Einstein-Schule Schwalbach (HE)

Veran Stojanovic, Olympiadeklasse 9, Maria-Theresia-Gymnasium München (BY)

Silas Viet, Olympiadeklasse 9, Kippenberg-Gymnasium Bremen (HB)

Nils Hanff, Olympiadeklasse 9, Fläming-Gymnasium Bad Belzig (BB)

Tim Lichtnau, Olympiadeklasse 10, Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Greifswald (MV)

Maximilian Keßler, Olympiadeklasse 10, Deutsche Schule Barcelona, Spanien (BY)

Alexander Bock, Olympiadeklasse 10, Goetheschule Ilmenau (TH)

Richard Knäbchen, Olympiadeklasse 10, Johannes-Kepler-Gymnasium Chemnitz (SN)

Henry Ruben Fischer, Olympiadeklasse 10, Katharineum Lübeck (SH)

Paul Müller, Olympiadeklasse 10, Erasmus-Gymnasium Grevenbroich (NW)

Melvin Weiß, Olympiadeklasse 10, Gymnasium Netphen (NW)

Stefan Schulze, Olympiadeklasse 10, Kurfürst-Joachim-Friedrich-Gymnasium Wolmirstedt (ST)

Erik Steffahn, Olympiadeklasse 11, Gymnasium Kronshagen (SH)

Benedikt Fröhlich, Olympiadeklasse 11, Johann-Andreas-Schmeller-Gymnasium Nabburg (BY)

Chiara Paulsen, Olympiadeklasse 11, Johanneum Lübeck (SH)

Raymond Chen, Olympiadeklasse 11, Internatsschule Schloss Hansenberg Geisenheim-Johannisberg (HE)

Kilian Herzberg, Olympiadeklasse 11, Albert-Schweitzer-Gymnasium Erfurt (TH)

Maximilian Krone, Olympiadeklasse 11, Goetheschule Ilmenau (TH)

Karl-Albrecht Hellig, Olympiadeklasse 12, Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden (SN)

Elbrus Mayer, Olympiadeklasse 12, Beethoven-Gymnasium Bonn (NW)

Alois Wohlschlager, Olympiadeklasse 12, Gymnasium Raubling (BY)

Silas Rathke, Olympiadeklasse 12, Alexander-von-Humboldt-Schule Neumünster (SH)

Cara Hobohm, Olympiadeklasse 12, Georg-Cantor-Gymnasium Halle (ST)
 

Anerkennungspreise


Helena Ullrich, Olympiadeklasse 8, Maria-Theresia-Gymnasium München (BY)
Mathis Thomas Müller, Olympiadeklasse 8, Wilhelm-Ostwald-Gymnasium Leipzig (SN)
Katharina Knist, Olympiadeklasse 8, Christianeum Hamburg (HH)
Miguel Valdivieso Valles, Olympiadeklasse 8, Deutsche Schule Madrid, Spanien (xA)
Marie Burkhart, Olympiadeklasse 8, Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern (RP)
Lena Libon, Olympiadeklasse 8, Michaeli-Gymnasium München (BY)
Justus Könnecke, Olympiadeklasse 8F, Albert-Schweitzer-Gymnasium Hamburg (HH)
Mareike Witzig, Olympiadeklasse 9, BIP Kreativitätsgymnasium Leipzig (SN)
Jonah Grotelüschen, Olympiadeklasse 9, Bismarckschule Hannover (NI)
Florian Dohrn, Olympiadeklasse 9, Detlefsengymnasium Glückstadt (SH)
Paul Paschmanns, Olympiadeklasse 9, Kaiser-Karls-Gymnasium Aachen (NW)
Svenja Matthes, Olympiadeklasse 9, Otto-Schott-Gymnasium Mainz-Gonsenheim (RP)
Hannah Boß, Olympiadeklasse 10, Gymnasium Augustinianum Greven (NW)
Johannes Pötzsch, Olympiadeklasse 10, Humboldt-Gymnasium Potsdam (BB)
Lukas Friesecke, Olympiadeklasse 10, Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg (ST)
Carla Brunner, Olympiadeklasse 10, Carl-Zeiss-Gymnasium Jena (TH)
Johanna Kratz, Olympiadeklasse 10, Gymnasium Ottersberg (NI)
Theo Paul Müller, Olympiadeklasse 10, Heinrich-Hertz-Oberschule Berlin-Friedrichshain (BE)
Erik Sünderhauf, Olympiadeklasse 10, Sächsisches Landesgymnasium Sankt Afra Meißen (SN)
Felix Meyer, Olympiadeklasse 10, Wilhelmsgymnasium München (BY)
Samuel Borodi, Olympiadeklasse 11, Johannes-Kepler-Gymnasium Chemnitz (SN)
Kerrin Bielser, Olympiadeklasse 11, Margaretha-Rothe-Gymnasium Hamburg (HH)
Lynn Meeder, Olympiadeklasse 11, Gymnasium Alstertal Hamburg (HH)
Johannes Linn, Olympiadeklasse 11, Evangelisches Gymnasium Werther (NW)
Marvin Randig, Olympiadeklasse 11, Friedrich-Schiller-Gymnasium Königs Wusterhausen (BB)
Manfred Paul, Olympiadeklasse 12, Deutschhaus-Gymnasium Würzburg (BY)
Julius Hege, Olympiadeklasse 12, Wilhelmsgymnasium Kassel Bad Wilhelmshöhe (HE)
Hagen Papenburg, Olympiadeklasse 12, Gymnasium Ernestinum Celle (NI)


 

Sonderpreise

 

Bildung und Begabung


Laurens Peter, Olympiadeklasse 8, Freiherr-vom-Stein Schule Wetzlar (HE)
Daniel Kopisitskiy, Olympiadeklasse 9, Ziehenschule Frankfurt a. M. (HE)
Jonas Walter, Olympiadeklasse 10, Gymnasium Reutershagen, Rostock (MV)

 

Deutsche Mathematiker-Vereinigung e.V.


Lars Becker, Olympiadeklasse 11, Max-Planck-Schule Rüsselsheim (HE)
Alexander Armbruster, Olympiadeklasse 11, Lise-Meitner-Gymnasium Unterhaching (BY)
Martin Drees, Olympiadeklasse 12, Dürer-Gymnasium Nürnberg (BY)

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
webmaster(a)mathe-in-bremen.de