Die Teilnehmerinnen und Teilnehmer

Auslandsschulen

Teamleitung: Dr. Albrecht Heß

Dmitry Belous, Olympiadeklasse 8, Deutsche Schule Moskau, Russland
Jimena Lozano Simón, Olympiadeklasse 8, Deutsche Schule Madrid, Spanien
Miguel Valdivieso Valles, Olympiadeklasse 8, Deutsche Schule Madrid, Spanien
Pedro Dias, Olympiadeklasse 10, Deutsche Schule Lissabon Lissabon
Héctor Sanchis Pérez, Olympiadeklasse 10, Deutsche Schule Valencia, Spanien
Lukas Ungefug, Olympiadeklasse 10, Deutsche Schule Moskau, Russland

 

Baden-Württemberg

Teamleitung: Michaela Freitag, Martin Günther

Levente Hartstang, Olympiadeklasse 8, Markgrafen-Gymnasium Karlsruhe
Jurek Lang, Olympiadeklasse 8, Albert-Einstein-Gymnasium Ulm-Wiblingen
Isabel Riepenhausen, Olympiadeklasse 8, Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd
Isaak Hövel, Olympiadeklasse 9, Gymnasium Bammental
Polina Sachsenmaier, Olympiadeklasse 10, Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Richard Wohlbold, Olympiadeklasse 10, Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd
Nils Kober, Olympiadeklasse 11, Montessori Zentrum Angell Freiburg
Michael Schmalian, Olympiadeklasse 11, Helmholtz-Gymnasium Karlsruhe
Dominik Trost, Olympiadeklasse 11, Droste-Hülshoff-Gymnasium Freiburg
Benjamin Brindle, Olympiadeklasse 12, Martin-Gerbert-Gymnasium Horb

 

Bayern

Teamleitung: Theresa Lechner, Georg Loho

Alexander Heeg, Olympiadeklasse 8, Friedrich-Dessauer-Gymnasium Aschaffenburg
Lena Libon, Olympiadeklasse 8, Michaeli-Gymnasium München
Helena Ullrich, Olympiadeklasse 8, Maria-Theresia-Gymnasium München
Tobias Bauer, Olympiadeklasse 9, Gymnasium Christian-Ernestinum Bayreuth
Andreas Maier, Olympiadeklasse 9, Gymnasium Parsberg
Veran Stojanovic, Olympiadeklasse 9, Maria-Theresia-Gymnasium München
Elias Heinemann, Olympiadeklasse 10, Oskar-Maria-Graf-Gymnasium Neufahrn
Maximilian Keßler, Olympiadeklasse 10, Deutsche Schule Barcelona, Spanien
Felix Meyer, Olympiadeklasse 10, Wilhelmsgymnasium München
Alexander Armbruster, Olympiadeklasse 11, Lise-Meitner-Gymnasium Unterhaching
Benedikt Fröhlich, Olympiadeklasse 11, Johann-Andreas-Schmeller-Gymnasium Nabburg
Martin Drees, Olympiadeklasse 12, Dürer-Gymnasium Nürnberg
Lukas Gehring, Olympiadeklasse 12, Theodor-Heuss-Gymnasium Nördlingen
Manfred Paul, Olympiadeklasse 12, Deutschhaus-Gymnasium Würzburg
Alois Wohlschlager, Olympiadeklasse 12, Gymnasium Raubling

 

Berlin

Teamleitung: Dr. Alexander Fauck, Kai-Uwe Humpert

Matija Blagojevic, Olympiadeklasse 8, Katholische Schule Liebfrauen Berlin
Henri Nguyen, Olympiadeklasse 8, Canisius-Kolleg Berlin
Jakob Sauer, Olympiadeklasse 8, Hans-und-Hilde-Coppi-Gymnasium Berlin
Alec Dücker, Olympiadeklasse 9, Herder-Oberschule Berlin-Charlottenburg
Johannes Jung, Olympiadeklasse 9, Katholische Schule Liebfrauen Berlin
Tita Philine Rosemeyer, Olympiadeklasse 9, Heinrich-Hertz-Oberschule Berlin-Friedrichshain
Matthias Grützner, Olympiadeklasse 10, Herder-Oberschule Berlin-Charlottenburg
Theo Paul Müller, Olympiadeklasse 10, Heinrich-Hertz-Oberschule Berlin-Friedrichshain
Congrun Wang, Olympiadeklasse 10, Rosa-Luxemburg-Gymnasium Berlin
Laurence Kluge, Olympiadeklasse 11, Käthe-Kollwitz-Oberschule Berlin
Hanke Guo, Olympiadeklasse 12, Herder-Oberschule Berlin-Charlottenburg
Branko Juran, Olympiadeklasse 12, Heinrich-Hertz-Oberschule Berlin-Friedrichshain

 

Brandenburg

Teamleitung: Fabian Kaczmarczyck, Andrea Stolpe

Anton Hoof, Olympiadeklasse 8, Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Potsdam
Victoria Kischel, Olympiadeklasse 8, Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium Frankfurt (Oder)
Marinus Emil Reimer, Olympiadeklasse 8, Friedrich-Schiller-Gymnasium Königs Wusterhausen
Nils Hanff, Olympiadeklasse 9, Fläming-Gymnasium Bad Belzig
Marc Hieke, Olympiadeklasse 9, Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Robert Lenschow, Olympiadeklasse 9, Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Potsdam
Johannes Pötzsch, Olympiadeklasse 10, Humboldt-Gymnasium Potsdam
Remo Ziemke, Olympiadeklasse 10, Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Potsdam
Marisa Fischer, Olympiadeklasse 11, Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde
Marvin Randig, Olympiadeklasse 11, Friedrich-Schiller-Gymnasium Königs Wusterhausen
Nicolas Ihlo, Olympiadeklasse 12, Max-Steenbeck-Gymnasium Cottbus
Luca Kastner, Olympiadeklasse 12, Lise-Meitner-Gymnasium Falkensee

 

Bremen

Teamleitung: Fabian Henneke, Christina Klupsch

Erik Usbeck, Olympiadeklasse 8, Lloyd Gymnasium Bremerhaven
Sven Mandic, Olympiadeklasse 9, St.-Johannis-Schule Bremen
Silas Viet, Olympiadeklasse 9, Kippenberg-Gymnasium Bremen
Simon Dubischar, Olympiadeklasse 10, Kippenberg-Gymnasium Bremen
Marie Engert, Olympiadeklasse 10, Lloyd Gymnasium Bremerhaven
Carmen Brannath, Olympiadeklasse 11, Gymnasium Horn, Bremen
Alexander West, Olympiadeklasse 11, Kippenberg-Gymnasium Bremen
Malte Haßler, Olympiadeklasse 12, Gymnasium Horn, Bremen
Julia Noël, Olympiadeklasse 12, Gymnasium Horn, Bremen
Milena Weiershausen, Olympiadeklasse 12, St.-Johannis-Schule Bremen

 

Hamburg

Teamleitung: Kerstin Lenz, Eva Müller zum Hagen

Lennart Christian Grabbel, Olympiadeklasse 8, Gymnasium Farmsen Hamburg
Katharina Knist, Olympiadeklasse 8, Christianeum Hamburg
Justus Könnecke, Olympiadeklasse 8F, Albert-Schweitzer-Gymnasium Hamburg
Johanna Kroker, Olympiadeklasse 8, Lessing-Gymnasium Norderstedt
Leon Maurice Bannöhr, Olympiadeklasse 9, Brecht-Schule Hamburg
Lennart Meyling, Olympiadeklasse 9, Brecht-Schule Hamburg
Leonard Neetz, Olympiadeklasse 9, Sophie-Barat-Schule Hamburg
Sofia Zotova, Olympiadeklasse 9, Christianeum Hamburg
Kerrin Bielser, Olympiadeklasse 11, Margaretha-Rothe-Gymnasium Hamburg
Lynn Meeder, Olympiadeklasse 11, Gymnasium Alstertal Hamburg

 

Hessen

Teamleitung: Dr. Astrid Stengel, Dr. Matthias Warkentin

Jonas Ferel, Olympiadeklasse 8, Leibnizschule Wiesbaden
Martha Friederich, Olympiadeklasse 8, Kaiserin-Friedrich-Gymnasium Bad Homburg
Wanda Graupe, Olympiadeklasse 8, Ludwig-Georgs-Gymnasium Darmstadt
Laurens Peter, Olympiadeklasse 8, Freiherr-vom-Stein Schule Wetzlar
Sönke Schneider, Olympiadeklasse 8, Gymnasium Oberursel
Daniel Kopisitskiy, Olympiadeklasse 9, Ziehenschule Frankfurt a. M.
Patrick Nasri-Roudsari, Olympiadeklasse 9, Albert-Einstein-Schule Schwalbach
Maximilian Göbel, Olympiadeklasse 10, Internatsschule Schloss Hansenberg Geisenheim-Johannisberg
Lars Becker, Olympiadeklasse 11, Max-Planck-Schule Rüsselsheim
Raymond Chen, Olympiadeklasse 11, Internatsschule Schloss Hansenberg Geisenheim-Johannisberg
Kevin Zhang, Olympiadeklasse 11, Internatsschule Schloss Hansenberg Geisenheim-Johannisberg
Julius Hege, Olympiadeklasse 12, Wilhelmsgymnasium Kassel Bad Wilhelmshöhe

 

Mecklenburg-Vorpommern

Teamleitung: Dr. Ingrid Jagnow, Madeleine Kluth

Sebastian Hilscher, Olympiadeklasse 8, Gymnasium Reutershagen, Rostock
Jonas Petrow, Olympiadeklasse 8, Jugenddorf-Christophorusschule Rostock
Ole Finn Senz, Olympiadeklasse 8, Innerstädtisches Gymnasium Rostock
Konstantin Zeis, Olympiadeklasse 8, Jugenddorf-Christophorusschule Rostock
Esra Grathoff, Olympiadeklasse 9, Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Greifswald
Svea Perske, Olympiadeklasse 9, Gymnasium Reutershagen, Rostock
Jonathan Jäschke, Olympiadeklasse 10, Goethe-Gymnasium Schwerin
Johannes Kändler, Olympiadeklasse 10, Gerhart-Hauptmann-Gymnasium Wismar
Tim Lichtnau, Olympiadeklasse 10, Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Greifswald
Jonas Walter, Olympiadeklasse 10, Gymnasium Reutershagen, Rostock
Jakob Florian Oberender, Olympiadeklasse 12, Jugenddorf-Christophorusschule Rostock

 

Niedersachsen

Teamleitung: OStR Markus Hoffmann, OStR Andreas Sens

Imke Claußen, Olympiadeklasse 8, Gymnasium Papenburg
Yannick Rinne, Olympiadeklasse 8, Goetheschule Hildesheim
Matti Schoss, Olympiadeklasse 8, Martino-Katharineum Braunschweig
Jonas Bröring, Olympiadeklasse 9, Wilhelmgymnasium Braunschweig
Jonah Grotelüschen, Olympiadeklasse 9, Bismarckschule Hannover
Christian Hagemann, Olympiadeklasse 9, Ratsgymnasium Peine
Lev Tarasyuk, Olympiadeklasse 9, Gymnasium an der Willmsstraße Delmenhorst
Male Hesse, Olympiadeklasse 10, Gymnasium Stolzenau
Johanna Kratz, Olympiadeklasse 10, Gymnasium Ottersberg
Alexander Thiel, Olympiadeklasse 10, Michelsenschule Hildesheim
Keno Seefeldt, Olympiadeklasse 11, Altes Gymnasium Oldenburg
Fabian Maciy, Olympiadeklasse 12, Leibnizschule Hannover
Hagen Papenburg, Olympiadeklasse 12, Gymnasium Ernestinum Celle

 

Nordrhein-Westfalen

Teamleitung: Meike Grewing, Christian Nöbel

Konrad Czech , Olympiadeklasse 8, Gymnasium Marianum Warburg
Matthias Lotze, Olympiadeklasse 9, Marienschule Krefeld
Philip McKeever, Olympiadeklasse 9, Einhard-Gymnasium Aachen
Paul Paschmanns, Olympiadeklasse 9, Kaiser-Karls-Gymnasium Aachen
Edgar Perner, Olympiadeklasse 9, Mathematisch-Naturwissenschaftliches Gymnasium Mönchengladbach
Hannah Boß, Olympiadeklasse 10, Gymnasium Augustinianum Greven
Lukas Finn Groß, Olympiadeklasse 10, Gymnasium Alfred-Krupp Schule Essen
Paul Müller, Olympiadeklasse 10, Erasmus-Gymnasium Grevenbroich
Zijian Wang, Olympiadeklasse 10, Helmholtz-Gymnasium Bielefeld
Melvin Weiß, Olympiadeklasse 10, Gymnasium Netphen
Jan Holstermann, Olympiadeklasse 11, Gymnasium Laurentianum Warendorf
Johannes Linn, Olympiadeklasse 11, Evangelisches Gymnasium Werther
Vanessa Ryborz, Olympiadeklasse 11, Hardtberg-Gymnasium Bonn
Elbrus Mayer, Olympiadeklasse 12, Beethoven-Gymnasium Bonn

 

Rheinland-Pfalz

Teamleitung: Felix Boos, Steffen Brenner

Marie Burkhart, Olympiadeklasse 8, Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern
Lucas Engel, Olympiadeklasse 8, Auguste-Viktoria-Gymnasium Trier
Cedric Friedrich, Olympiadeklasse 8, Max-von-Laue-Gymnasium Koblenz Koblenz
Maximilian Hauck, Olympiadeklasse 9, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium Alzey
Svenja Matthes, Olympiadeklasse 9, Otto-Schott-Gymnasium Mainz-Gonsenheim
Fynn Starke, Olympiadeklasse 9, Otto-Schott-Gymnasium Mainz-Gonsenheim
Marc Strufe, Olympiadeklasse 9, Werner-Heisenberg-Gymnasium Bad Dürkheim
Franz Nowakowsky, Olympiadeklasse 10, Theodor-Heuss-Gymnasium Ludwigshafen
Sofia Raible, Olympiadeklasse 10, Rabanus-Maurus-Gymnasium Mainz
Nils Wagner, Olympiadeklasse 11, Reichswald-Gymnasium Ramstein-Miesenbach
Henry Jäger, Olympiadeklasse 12, Hannah-Arendt-Gymnasium Haßloch
Marcel Wittmann, Olympiadeklasse 12, Karolinengymnasium Frankenthal

 

Saarland

Teamleitung: OStD Uwe Peters, Julian Puhl

Thierry Heigold, Olympiadeklasse 8, Leibniz-Gymnasium St. Ingbert
Niklas Herrigel, Olympiadeklasse 8, Hochwald-Gymnasium Wadern
Thai Hoc Nguyen, Olympiadeklasse 8, Gymnasium Johanneum Homburg
Cedric Recktenwald, Olympiadeklasse 8, Gymnasium Johanneum Homburg
Angelina Göbl, Olympiadeklasse 9, Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken
Tabea Sparmann, Olympiadeklasse 9, Gymnasium am Stefansberg Merzig
Alexandru Tonita, Olympiadeklasse 9, Johannes-Kepler-Gymnasium Lebach
Lea-Marie Burger, Olympiadeklasse 10, Robert-Schuman-Gymnasium Saarlouis
Yannick Lehmen, Olympiadeklasse 10, Albert-Einstein-Gymnasium Völklingen

 

Sachsen

Teamleitung: Ingolf Busch, Joachim Lippert

Johann Kretzschmar, Olympiadeklasse 8, Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden
Mathis Thomas Müller, Olympiadeklasse 8, Wilhelm-Ostwald-Gymnasium Leipzig
Tien Nguyen Thanh, Olympiadeklasse 8, Sächsisches Landesgymnasium Sankt Afra Meißen
Emilia Peltri, Olympiadeklasse 8, Wilhelm-Ostwald-Gymnasium Leipzig
Moritz Petrich, Olympiadeklasse 8, Weißeritzgymnasium Freital
Tobias Messer, Olympiadeklasse 9, Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden
Mareike Witzig, Olympiadeklasse 9, BIP Kreativitätsgymnasium Leipzig
Richard Knäbchen, Olympiadeklasse 10, Johannes-Kepler-Gymnasium Chemnitz
Erik Sünderhauf, Olympiadeklasse 10, Sächsisches Landesgymnasium Sankt Afra Meißen
Filip Zika, Olympiadeklasse 10, Johannes-Kepler-Gymnasium Chemnitz
Samuel Borodi, Olympiadeklasse 11, Johannes-Kepler-Gymnasium Chemnitz
Annegret Seibt, Olympiadeklasse 11, Johannes-Kepler-Gymnasium Chemnitz
Karl-Albrecht Hellig, Olympiadeklasse 12, Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden
Sebastian Meyer, Olympiadeklasse 12, Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden

 

Sachsen-Anhalt

Teamleitung: Paula Hähndel, Kathrin Motejat

Miriam Büttner, Olympiadeklasse 8F, Diesterweg-Gymnasium Tangermünde-Havelberg
Lennart Max Schliebe, Olympiadeklasse 8, Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Flavia Theisel Bravo, Olympiadeklasse 8, Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Emanuel Thon, Olympiadeklasse 8, Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Xenia Nikola Wagner, Olympiadeklasse 8, Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Brendan Berg, Olympiadeklasse 9, Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Lukas Friesecke, Olympiadeklasse 10, Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Hanna Lichtenberg, Olympiadeklasse 10, Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Stefan Schulze, Olympiadeklasse 10, Kurfürst-Joachim-Friedrich-Gymnasium Wolmirstedt
Sara Fish, Olympiadeklasse 12, Landesschule Pforta Schulpforte
Cara Hobohm, Olympiadeklasse 12, Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Anton Ullrich, Olympiadeklasse 12, Georg-Cantor-Gymnasium Halle

 

Schleswig-Holstein

Teamleitung: Jochen Carow, Prof. Dr. Hinrich Lorenzen

Neele Bäumann, Olympiadeklasse 8, Gemeinschaftsschule Neumünster-Brachenfeld
Lennart Dreyer, Olympiadeklasse 8, Immanuel-Kant-Schule Neumünster
Finnley Paolella, Olympiadeklasse 8F, Gymnasium Kronshagen
Anika Seidel , Olympiadeklasse 8, Dahlmannschule Segeberg Bad Segeberg
Lorenz Friedrich Sick, Olympiadeklasse 8, Humboldt-Schule Kiel
Florian Dohrn, Olympiadeklasse 9, Detlefsengymnasium Glückstadt
Maria Matthis, Olympiadeklasse 9, Katharineum Lübeck
Henry Ruben Fischer, Olympiadeklasse 10, Katharineum Lübeck
Josia Pietsch, Olympiadeklasse 10, Kopernikus Gymnasium Bargteheide
Christoph Börger, Olympiadeklasse 11, Gymnasium Wentorf
Chiara Paulsen, Olympiadeklasse 11, Johanneum Lübeck
Erik Steffahn, Olympiadeklasse 11, Gymnasium Kronshagen
Silas Rathke, Olympiadeklasse 12, Alexander-von-Humboldt-Schule Neumünster

 

Thüringen

Teamleitung: Martin Kesting, Dr. Gerhard Roesch

Viktoria Heyne, Olympiadeklasse 8, Carl-Zeiss-Gymnasium Jena
Fynn Kessels, Olympiadeklasse 8, Carl-Zeiss-Gymnasium Jena
Karl Spencer-Buff, Olympiadeklasse 8, Goetheschule Ilmenau
Celine Walter, Olympiadeklasse 8, Carl-Zeiss-Gymnasium Jena
Hung Duc Phan, Olympiadeklasse 9, Zabel-Gymnasium Gera
Alexander Bock, Olympiadeklasse 10, Goetheschule Ilmenau
Carla Brunner, Olympiadeklasse 10, Carl-Zeiss-Gymnasium Jena
Sebastian Fachet, Olympiadeklasse 11, Carl-Zeiss-Gymnasium Jena
Kilian Herzberg, Olympiadeklasse 11, Albert-Schweitzer-Gymnasium Erfurt
Maximilian Krone, Olympiadeklasse 11, Goetheschule Ilmenau
Richard Winkelbauer, Olympiadeklasse 11, Albert-Schweitzer-Gymnasium Erfurt
Maria Matveev, Olympiadeklasse 12, Carl-Zeiss-Gymnasium Jena
Robert Moldenhauer, Olympiadeklasse 12, Goetheschule Ilmenau

Druckversion Druckversion | Sitemap
webmaster(a)mathe-in-bremen.de